Коментарі - 37
MM2 _ 13.06.2015 20:24
Форма патрульных должна быть светлой.
Светло-серая, бежевая, светло-синяя.
Светлые, теплые тона подсознательно настраивают на доброжелательный лад, на теплые эмоции. Форма альфы или другого спецназа, призванная внушать страх, может быть и черной.
Кто не понимает подобных вещей, кто хочет скорее-скорее, лишь бы по-новому, и рассуждает тут о кремлефашистах, многого не добьется. В спешке все будет испоганено.
Или нужно объявить, что форма пробная, может меняться.
Кстати, Саакашвили горячий парень, но Батуми при нем был застроен новыми зданиями уродливо. И теперь это не исправишь.
Не подумали, что нужно тщательно подобрать архитекторов и продумать концепцию застройки.
Індра _ 13.06.2015 18:28
Severin Gyrfalco:
Індра:
Поліція - від давньогрецького «поліс», тобто місто/поселення, а не латинське «мілітія» тобто війська.

в Греції – αστυνομία (астуномія)
в Україні мусить бути варта з відповідними одностроями (українськими, а не пришийкобиліхвіст) і порядком, який був в давні часи. Тобто, має діяти звичаєве право: якщо кого обирають на високу посаду, то одразу є процедура його зняття з цієї посади.
ENERGIE _ 13.06.2015 18:18
читая коменты кремлефашистов меня тешит как горят их пердаки со злости: то их форма новой полиции не устраивает, то название "ПОЛИЦИЯ" некошерное, то орут, как можно подготовить за 3 мес из вчерашних доярок и плотников нормальных бойцов. короче, не нравятся перемены в нашей стране - это ваш гемор, он нас не интересует - у вас вообще нифига за два десятка лет не поменялось к лучшему - как были быдло так и остались!

а ребятам из патрульной службы, желаю успехов - первопроходцам всегда тяжело!
Vl Kov _ 13.06.2015 18:12
Поліцаї - завжди були, є і будуть ГАНЬБОЮ України. Тільки покидьки в нашій країні можуть дозволити вдягти себе у форму з цією нашивкою. Моя родина постраждала від поліцаїв в роки війни. І таких родин в Україні - мільйони. Будьте ви прокляті!!!
MM2 _ 13.06.2015 17:50
Жутковатая форма.
Черная, мрачная, с нелепой кокардой.
Миллион ненужных дешевых пуговичек. бесвкусных деталек.
Грузино-американская, ничего украинского.
И не гармонирует с другими украинскими униформамими.
Полукруглый козырек на кепке... к чему он, где еще в украинских одностроях он есть..?
Неужели и в Одессе, южном городе, будет такая же мрачная форма..?
Насколько хороша новая армейская форма, настолько же неудачна эта.
Правильно пишет один из комментаторов, в Украине должна быть варта.
Национальная и муниципальная.
Maryan Toshek _ 13.06.2015 17:32
Поліція. Поліціянт. Поліційний. Рекомендація доктора філологічних наук Пономарева.
Kobel Ihor:
Мабуть поліціянти.
Kobel Ihor _ 13.06.2015 15:56
поліцейські? поліцаї? полісмени?
Kobel Ihor _ 13.06.2015 15:54
просвітіть мене темного, як утворилось слово ПОЛІЦЕЙСЬКИЙ? за яким мовним правилом?
MR_Holms:
"Добрый путь" закончится дорогой дальней и казённым домом для "полицейского" после первого же применения оружия, спецсредств или приемов рукопашного боя.